Хроники дома

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49

50

51

52

53

54

55

56

57

58

59

60

61

62

63

64

65

66

67

68

69

70

71

72

73

74

75

76

77

78

79

80

81

82

83

84

85

86

87

88

89

90

91

92

93

94

95

96

97

98

99

100

Смотрим Голод

Не надо рисовать портреты!

Türkiye ye Hoş Geldiniz!

Голосование, которого не было


61 день

Голосование, которое выпадало на Новый год, как мы знаем, торжественно отменили. Но время идет — и на горизонте маячит новая дуэль. Сегодня второй день пребывания на проекте новенькой Гали и Голос вызвал ее в исповедальню, чтобы поинтересоваться впечатлением об участниках, насколько сильны отличия живых от телевизионных. Потом и каждого из остальных голодающих попросили зайти и рассказать, против кого бы они отдали свой голос, будь сегодня очередное голосование. Чуть ли не каждый, кто выходил из секретной комнаты, начинал заливать остальным голодающим байки о решениях Голоса, попутно родив новый жанр импровизации в доме.

Никита выходит из исповедальни
Комов (Никите): Попросился на голосование?
Никита: Да, к тебе домой попросился.
Комов: Ко мне? А что он сказал?
Никита: Он сказал, что Саша Комов здесь должен быть до 14 февраля (до финала), потому что его проживание уже оплачено его родственниками. «Так что до 14 февраля ты вполне можешь прожить у Саши дома или на даче. Но тебе нужно будет ухаживать за его собакой» — мне так сказали.
Комов: Будь добр.
Никита: Я подумаю еще.
Комов: Я оплачу, Никит. Только выгуливай.
Никита: Да ладно, я сам тебе оплачу. Ты и так уж тут поиздержался.

***

Влад выходит из исповедальни
Влад: Значит, завтра домой улетает... Ксения Козлова.
Ксюша (раздраженно): Это ты так решил?!

***

Комов выходит из исповедальни
Наташа (Комову): Что про голосование говорили?
Комов: Сказали, что я вылетаю. Что билеты уже взяли мне. Что я сплю очень много. Что для шоу неинтересен.
Никита: Берешь с собой кого-нибудь?
Комов: Нет, просто меня уволили и все.
Никита: А возьми с собой кого-нибудь.
Комов: Так нельзя, ведь. Сказали: «Все, Комов, собирайся. В понедельник ты уезжаешь. Голосование — это так, формальность, а в понедельник у тебя самолет». Серьезно! Сказали «Доспался, красавец. Комов, ты неинтересен больше нам».

***

Шура выходит из исповедальни и имитирует разговор с Голосом
— Как ты считаешь, Галю надо ли выгонять сейчас или может завтра?
— Ну, не знааааю...
— Саня, я просто без тебя не могу принимать таких решений. Скажи точно, как надо.
— Ну, пускай еще полдня посидит.

***

Наташа имитирует наказ от организаторов:
«Сюткина! Хорош уже бегать-прыгать. Уж садись-ка ты и дописывай свою книгу! И через заборы, пожалуйста, не сигай».

И это при том, что в исповедальне ни слова не говорили ни о предстоящем голосовании, ни о том, когда его проведут.